Сотрудники Миндортранса РТ участвовали в природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»

21 октября 2019 г., понедельник

В минувшую субботу сотрудники Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ приняли самое активное участие в природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Они убирали территорию лесного фонда Столбищенского участкового лесничества ГКУ «Пригородное лесничество».

По данным Минлесхоза РТ, акция проходит во всех муниципальных районах дважды в год – весной и осенью. В этом году осенний этап акции стартовал 16 сентября и продлится до 16 ноября. По его итогам на данный момент из леса уже убрано и вывезено порядка 1 тысячи 150 кубических метров  твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника,  благоустроены 7 родников.