По нацпроекту в Татарстане отремонтирован участок автодороги дороги Актаныш-Поисево протяженностью 2,56 км

27 августа 2019 г., вторник

В Актанышском районе Татарстана завершен ремонт автомобильной дороги Актаныш-Поисево на участке от 6,34 км до 8,9 км. В программу ремонта участок включен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На данном участке дороги существует интенсивное движение автотранспорта, в том числе грузового. Также дорога ведет в паромной переправе на реке Белая у населенного пункта Азякуль. Переправа связывает Татарстан с Башкортостаном.

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения, ширина проезжей части составляет 7 м. В ходе ремонта снято старое покрытие, уложены выравнивающий слой и верхний слой из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-10. В ходе ремонта укреплены обочины из щебня по 2 м с каждой стороны, установлены 7 дорожных знаков и нанесена дорожная разметка. Объем финансирования составил 28 миллионов 400 тысяч рублей.

Генеральным подрядчиком работ является одна из ведущих дорожных организаций Татарстана - АО «Татавтодор».

Напомним, что в Татарстане в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 75 объектов региональной сети протяженностью 108,3 км. На данный момент в полном объеме отремонтированы 68 объектов, работы ведутся на 7. Выполнение составляет 99%. Ремонт запланировано завершить в ноябре.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International