Со следующего года действие льготной электронной транспортной карты будет распространено на всю республику

19 июля 2019 г., пятница

С 1 января 2020 годы действие льготной электронной транспортной карты будет распространено на всю республику. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров на заседании коллегии ведомства по итогам работы транспортного комплекса Татарстана в первом полугодии.

Сейчас данный функционал доступен только в 5 городах республики - Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Зеленодольске.

Для запуска автоматизированного учёта оплаты проезда в 40 районах республики муниципалитеты определят оператора системы. Также будет организован прием заявлений на оформление и выдачу электронных карт с льготным транспортным приложением в том числе и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг на территории муниципальных образований.