В Татарстане в рамках нацпроекта отремонтирована участок автодороги Ошторма-Юмья-Новый Кумор протяженностью 3,26 км

19 июля 2019 г., пятница

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кукморском муниципальном районе Татарстана отремонтирована автомобильная дорога регионального значения Ошторма-Юмья-Новый Кумор на участке от 0 км до 3,26 км.

Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории шириной проезжей части 7 м. В ходе ремонта на общей площади 23 130 кв.м уложен новый слой покрытия из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-10, укреплены обочины по 1,5 м с каждой стороны. Здесь также нанесена дорожная разметка, установлены 3 новых дорожных знака и 53 сигнальных столбика.

Дорога имеет важное значение для развития республики и связывает 2 муниципальных района– Кукморский и Сабинский. По ней проходит основной транзит из Казани и Вятских Полян.

Проектировщиком работ является ООО «Институт АгроТрансПроект», генеральным подрядчиком - АО «Татавтодор».