В пригородных поездах на полигоне обслуживания пассажирской компании «Содружество» внедряется оплата проезда банковскими картами

21 июня 2019 г., пятница

Для повышения качества обслуживания пассажиров компания «Содружество» и ПАО «Сбербанк» начали модернизацию системы оплаты проезда в пригородных поездах. Теперь проезд можно оплачивать банковскими картами с поддержкой бесконтактной технологии. Для покупки билета достаточно приложить карту к терминалу, с помощью которого разъездные кассиры производят продажу проездных документов в пути следования поезда.

Из-за отсутствия стабильной мобильной связи в пути следования пригородных поездов списание средств за проезд со счета банковской карты может происходить в отсроченном режиме (спустя насколько часов). При этом пассажир сразу получает чек об оплате проезда. Историю поездок можно отследить в Личном кабинете пассажира. Для доступа в Личный кабинет нужно зайти на сайт rrtp.ru и пройти простую регистрацию.

На данный момент 25 единиц переносной контрольно-кассовой техники оснащены системой безналичной оплаты. До конца III квартала данный функционал будет реализован во всех пригородных поездах АО «Содружество».

Системой безналичной оплаты также оснащены все пригородные кассы и терминалы самообслуживания АО «Содружество».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International