В рамках нацпроекта в 2019 году будут приведены в нормативное состояние 83,3% дорог Казанской агломерации

21 июня 2019 г., пятница

В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Казани планируется отремонтировать 81 объект общей протяженностью 47,3 км. Это обеспечит приведение в нормативное состояние 83,3% дорог Казанской агломерации.

Общая сумма финансирования на 2019 год определена в сумме 2,35 млрд рублей, из них 1,35 млрд рублей - средства федерального бюджета, 1 млрд рублей - бюджета Республики Татарстан. В том числе 203,7 млн.рублей будут направлены на установку светофорных объектов, дорожных знаков и ограждений безопасности, а также устройство искусственных неровностей. Это позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

В Казанской агломерации сейчас полным ходом идет ремонт на 30 объектах. В частности, на улицах Петра Витера, Юлиуса Фучика, Комиссара Габишева, Академика Королева, Урицкого. Также обновляются тротуары по улицам Четаева, Чуйкова и других.

Напомним, что протяженность дорог в Казанской агломерации составляет 1675 км. 1365,3 км из них, а это 81,5%, соответствует нормативному состоянию. Национальным проектом закреплено к 2024 году увеличить этот показатель до 85%.

На фото: ход ремонта шоссе Юдино-Залесный.