В столице Татарстана будет полностью отремонтирована улица Петра Витера в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

23 мая 2019 г., четверг

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Казани отремонтируют улицу Петра Витера протяженностью 1 573 м. 

В ходе ремонта на общей площади 26553 кв.м будет уложен новый слой покрытия из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-20, отремонтированы тротуары. На проезжей части и тротуарах предусмотрено переустройство ливнеприемных и смотровых колодцев. Также будут заменены 310 погонных метров дорожных бортовых камней и 148 погонных метров перильных ограждений.

Для обеспечения безопасности движения на улице Петра Витера установят 20 новых дорожных знаков. Знаки «Пешеходный переход» будут заменены на новые с желтым фоном. Запланировано нанесение разметки со светоотражающими элементами: белым и желтым цветами для слабовидящих групп населения.

Улица Петра Витера расположена в Авиастроительном районе Казани на участке от улицы Дементьева до улицы Михаила Миля и является магистральной общегородского значения.

Улица в 2015 году названа в честь Героя Социалистического Труда, генерального директора Казанского моторостроительного завода с 1968 по 1983 годы Петра Витера.

Фото: dorogi-onf.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International