В апреле пассажиропоток аэропорта «Бегишево» вырос на 12%

13 мая 2019 г., понедельник

В апреле пассажиропоток аэропорта «Бегишево» составил 59 876 пассажиров и опередил на 12% результат апреля прошлого года.

На внутренних воздушных линиях обслужены 56 433 пассажира, что на 8% больше, чем в апреле 2018 года. Наибольший вклад в рост пассажиропотока аэропорта по итогам месяца внесли авиакомпании: «Аэрофлот» (34%), лоукостер «Победа» (27%), Nordwind Airlines (17%). Направлениями, обеспечившими наибольший прирост пассажиропотока по России, стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар и Ростов-на-Дону.

С 31 марта аэропорт «Бегишево» перешёл на работу в режиме весенне-летней навигации. В рамках обновленного сезонного расписания из Бегишева возобновлены рейсы в Краснодар авиакомпании «Азимут». На международном направлении стартовали первые в сезоне рейсы в Анталью авиакомпаний Azur Air и Nordwind Airlines, выполняемые в интересах туроператоров Anex Tour и Pegas Touristik.

Сегодня аэропорт «Бегишево» продолжает готовится к летней навигации. На внутренних воздушных линиях открылись продажи на рейсы авиакомпании «РусЛайн» в Екатеринбург и Минеральные Воды. К выполнению рейсов авиаперевозчик приступит с 11 июня. Авиакомпания SmartAvia (Nordavia), Nordwind Airlines и лоукостер «Победа» открыли продажи билетов на рейсы в Симферополь и Сочи. На международном направлении стартовали продажи на курорты Турции (Даламан, Анталья) и Туниса (Монастир) в составе турпакетов операторов Anex tour, Pegas Touristik и TUI.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International