Стартовала Спартакиада «Здоровье-2019» среди команд физической культуры транспортного комплекса Татарстана

20 февраля 2019 г., среда

Дан старт Спартакиаде «Здоровье-2019» среди команд физической культуры транспортного комплекса Татарстана. Спартакиада посвящена 100-летию образования Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

В течение 2019 года будут проходить соревнования по следующим видам спорта: лыжные гонки, волейбол, пулевая стрельба, лёгкая атлетика, мини-футбол, шахматы, шашки, дартс, стрит-бол и настольный теннис.

В минувшую субботу на лыжной базе «Динамо» (оз.Лебяжье) состоялись соревнования по лыжам среди спортивных  команд предприятий транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

Соревнования среди женских и мужских команд проводились по четырем возрастным категориям: дистанция для женщин составляла 3 км, для мужчин – 5 км.

По итогам соревнований I место заняла команда ГКУ «Главтатдортранс», вторыми стали лыжники МУП г.Казани «ПАТП № 2», на третьем – команда АО «Транспроект».

Сборной команде дорожно-транспортного комплекса РТ предстоит отстаивать честь отрасли в лыжных соревнованиях среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности республики, которые состоятся 16 марта 2019 года.