Для транспортного обеспечения клиентских групп мирового Чемпионата Ворлдскилс определены 15 протокольных маршрутов

11 февраля 2019 г., понедельник

В ближайшей перспективе основной задачей для нас является организация транспортного обслуживания мирового Чемпионата Ворлдскилс, отметил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на коллегии по итогам деятельности в 2018 году и задачам на 2019 год.  

В рамках транспортного плана определены 15 протокольных маршрутов для транспортного обеспечения клиентских групп. Для перевозок планируется задействовать 226 автобусов (202 туристического и 24 городского типов), 59 Микроавтобусов и 128 легковых автомобилей различных классов

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ разработало проект Постановления РФ «О внесении изменения в Правила дорожного движения РФ». Согласно документу, в период с 16 по 31 августа 2019 года разрешается движение автобусов с участниками по выделенным полосам.

Согласно графику ожидается прибытие и отъезд около 12 тысяч человек клиентских групп.

Пиковые даты прибытия клиентских групп - 17 и 19 августа, отъезда - 28-29 августа.

Ленар Сафин сообщил, что для аккредитованных лиц и волонтеров будет предоставлен бесплатный проезд на общественном транспорте, выданы специальные транспортные карты. Период предоставления бесплатного проезда для волонтеров с 10 августа по 30 августа, для участников и аккредитованных лиц – с 15 августа по 30 августа. На эти цели предусмотрено 15,6 млн. рублей.

Для организации льготного проезда волонтеров, посетителей и участников на железнодорожном транспорте из субъектов РФ в Казань и обратно достигнута договорённость с РЖД и Росжелдором о предоставлении 50 процентной скидки.

С 23 по 26 августа будут организованы автобусные трансферы для специальных групп посетителей - коллективов школ, вузов - от Казанской ярмарки и Академии тенниса. Также планируется трансфер пригородным электропоездом «Ж/д вокзал - Аэропорт» в 6-ти вагонном исполнении. Поезд будет ходить каждый час, без остановок, с 6.00 до 22.00 (16 пар поездов). Предполагается, что чемпионат в составе организованных групп из субьектов РФ посетят около 70 000 человек.

Для самостоятельного посещения для всех желающих будут организованы шаттлы от перехватывающих парковок и станций метро.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International