На данный момент дороги республиканского значения обслуживает 409  единиц снегоуборочной техники

7 февраля 2019 г., четверг

Ночью на дорогах республиканского значения работали 189 единиц снегоуборочной техники. Рассыпаны 2826 тонн пескосоляной смеси, 56 тонн чистой соли. Сейчас дороги обслуживают 409 единиц снегоуборочной техники. Наибольшее количество спецтехники работает в Заинском (21), Альметьевском (19), Елабужском (14) и Арском (14).

Задержек рейсов из-за погодных условий в татарстанских аэропортах «Казань» «Бугульма» не было.  На час задержан рейс авиакомпании «Победа» Москва (Внуково)-Нижнекамск из-за метеусловий в аэропорту «Бегишево». Железнодорожный транспорт работает в штатном режиме.

Напоминаем, что в министерстве работает круглосуточная оперативная служба, тел. 291-91-91, которая в том числе принимает информацию по состоянию автомобильных дорог.

Просим водителей соблюдать скоростной режим, не совершать опасные маневры, в особенности при выезде на полосу встречного движения, увеличить дистанцию и боковой интервал и без необходимости воздержаться от дальних поездок.