В Алексеевском районе РТ было установлено 4 км снегозадерживающих щитов для проезда транспорта

28 января 2019 г., понедельник

В Алексеевском районе Татарстана для беспрепятственного проезда транспорта по автодорогам было установлено 4 км снегозадерживающих щитов. Об этом в прошлую пятницу во время пресс-тура в Алексеевский район РТ сообщил журналистам заместитель гендиректора по эксплуатации дорог ОАО «Алексеевскдорстрой» Анас Гатин.

«Сложности в этом году связаны с погодными условиями – много снега, метели, бураны. Наверное, уже в два раза больше снега выпало за этот период, чем в прошлом году. Мы устанавливаем снегозадерживающие устройства, поставили около 4 км щитов, чтобы задержать снег», – рассказал Гатин.

Он уточнил, что снегозадерживающие устройства были установлены возле мостового перехода в сторону села Сорочьи Горы и в направлении Чистополя.

Время обильных снегопадов дорожникам пришлось усиленно работать в праздничные и выходные дни, подчеркнул собеседник представителей СМИ. «Но все зависит от организации труда, если все правильно организовано, то проблем нет», – добавил он.

«Алексеевскдорстрой» обслуживает более 1,3 тыс. км автодорог, в том числе 120 км дорог федерального значения. Для обслуживания дорог в зимний период имеется свыше 100 единиц специальной техники. На зиму было заготовлено 31 тыс. тонн пескосоляной смеси и около 3 тыс. тонн соли. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International