В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год запланирован ремонт улиц жилых массивов Казани

26 декабря 2018 г., среда

Как мы сообщали, сформирована Программа дорожной деятельности в Казанской агломерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год. Ремонт улиц и тротуаров, а также выполнение мероприятий по безопасности предусмотрены не только в центральной части Казани, но и в прилегающих жилых массивах - Борисково, Кадышево, Борисоглебское, Крутушка, Мирный, Салмачи, Займище, Вознесенское и других.

Так, по предварительным данным, запланирован ремонт улиц и тротуаров в следующих поселках и жилых массивах. В поселке Левченко - 450 м дороги от спецшколы до овощебазы; поселке Крутушка - 300 м улицы Центральная с устройством тротуара и наружного освещения; поселке Новое Победилово - 1000 м улицы 1-я Победиловская; поселке Борисково - 260 м улицы Запорожская от улицы Пожарная до улицы Дудинская (медпункт) и 900 м улицы Пожарная (медпункт); поселке Мирный - 250 м проезда от улицы Ново-Давликеевская до улицы Надпойменная со строительством тротуара (медпункт). В поселке Займище будет обустроена улица Путейская в для пуска автобуса (разворотная площадка, тротуары и освещение).

Предусмотрен ремонт улиц в жилых массивах «Восточный» (265 м улицы Сергея Лазо и 215 м улицы Радистов); Константиновка  (1350 м улицы Зеленая) и Вознесенское (385 м переулка Старательный с установкой ограждений).

В поселке Салмачи будут отремонтированы 4 улицы. Это 110 м проезда от улицы Мира до улицы Юбилейная (медпункт), 150 м улицы Юбилейная до улицы Сайдаша (медпункт), 125 м улицы Сайдаша (медпункт) и 700 м проезда от улицы Центральная до улицы Камышлы

В поселке Кадышево запланирована установка барьерных ограждений протяженностью по 200 м на дорогах в районе моста через реку Солонка и в районе моста через реку Сухая река.