На данный момент дороги республиканского значения обслуживают 387 единиц снегоуборочной техники

26 декабря 2018 г., среда

Ночью на дорогах республиканского значения работали 406 единиц снегоуборочной техники. Рассыпаны 2365 тонн пескосоляной смеси, 123 тонны чистой соли и 3 тонны смеси соли и воды. Сейчас дороги обслуживают 387 единиц снегоуборочной техники.

Задержек рейсов из-за погодных условий в татарстанских аэропортах «Казань», «Бегишево» и «Бугульма» не было. Железнодорожный транспорт работает в штатном режиме. Школьные и межмуниципальные автобусы на данный момент курсируют по расписанию.

Для обеспечения немедленного реагирования на меняющиеся погодные условия на региональных автомобильных дорогах работают 56 метеостанций.  Автоматические дорожные метеостанции позволяют получать информацию по конкретным точкам в режиме реального времени: фотоизображение, состояние покрытия, температура дороги. На основании получаемой информации составляется прогноз изменения метеопараметров с предупреждением о возможности возникновении гололедных явлений.

Напоминаем, что в министерстве работает круглосуточная оперативная служба, тел. 291-91-91, которая в том числе принимает информацию по состоянию автомобильных дорог.

На 26 декабря в Татарстане прогнозируется облачная погода. Днем снег, в отдельных районах сильный, местами метель. Ветер юго-восточный умеренный, днем – сильный до 17м/с.  Температура: от -7 до -11 градусов. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

Просим водителей соблюдать скоростной режим, не совершать опасные маневры, в особенности при выезде на полосу встречного движения, увеличить дистанцию и боковой интервал и без необходимости воздержаться от дальних поездок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International