В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» утверждена Программа дорожной деятельности в Казанской агломерации на 2019 год

17 декабря 2018 г., понедельник

Утверждена Программа дорожной деятельности в Казанской агломерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год. 
Программа предусматривает увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 46,3% в 2018 году до 50% к концу 2024 года. Таким образом, в Казанской агломерации к концу 2024 года 1675 км дорог - а это 85% - должны соответствовать нормативам. Напомним, что на  01.01.2018 года нормативам соответствовали 74,7% дорог. 
Достижение показателя обеспечивается выполнением ежегодного ремонта дорожно-уличной-сети Казанской агломерации в объеме не менее 24 км. 
Кроме того, для обеспечения выполнения показателя по снижению в 2025 году количества мест концентрации ДТП на 50% к уровню 2017 года, выделяется отдельное финансирование мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. В частности, устройство искусственного освещения, установка барьерного и пешеходного ограждений, установка светофоров, искусственных неровностей, недостающих дорожных знаков. В связи с этим, программой запланированы ежегодные мероприятия по повышению БДД. 
По Казанской агломерации будут  отремонтированы: дорожное покрытия на 54 участках городских улиц общей протяженностью 29,8 км и тротуары на 31 участке городских улиц общей протяженностью 8,2 км. Также запланирована установка новых светофоров, ограждений безопасности, искусственных неровностей и дорожных знаков. 
Кстати, ремонт улиц планируется не только в центральной части Казани, но и в прилегающих жилых массивах - Борисково, Кадышево, Борисоглебское, Крутушка, Мирный, Салмачи, Займище, Вознесенское и других.
В дальнейшем мы разместим списки  улиц по районам Казани, на которых в рамках проекта запланированы ремонт и выполнение мероприятий по безопасности. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International