В Татарстане за два года реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» приведены в нормативное состояние свыше 330 км дорог

16 ноября 2018 г., пятница

Вчера заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин принял участие в ток-шоу «Наша республика. Наше дело» на ТНВ. В программе всегда идёт разговор о самых актуальных темах. Тема прошедшего эфира – «Дорога без опасности».
Артем Чукин проинформировал телезрителей о проводимой работе по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах республики. В первую очередь, отметил заместитель министра, этому способствует реализация в Татарстане федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», начатая в 2017 году. В данном проекте участвуют две татарстанские агломерации - Казанская и Набережночелнинская. 
За два года реализации проекта в Казанской агломерации приведены в нормативное состояние  свыше 233 км дорог. Также обустроены 10 км искусственного освещения, установлены 65 светофоров, около 12 км пешеходного ограждения,  19 искусственных неровностей и заменены 443 дорожных знака. И как результат - на 68% снизилось количество мест концентрации ДТП по отношению к количеству мест концентрации ДТП в 2016 году.
Что касается Набережночелнинской агломерации, то, по словам А.Чукина, приведены в нормативное состояние около 105 км дорог. В рамках проведения ремонта и реконструкции улиц установлены недостающие дорожные знаки, пешеходные ограждения и проведена реконструкция светофорных объектов, в том числе и на местах концентрации ДТП. Это обеспечило снижение количества мест концентрации ДТП на 64% по отношению к уровню 2016 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International