Услуга перевозки домашних животных без сопровождения теперь доступна в 226 поездах

13 ноября 2018 г., вторник

Увеличен список поездов дальнего следования формирования АО «Федеральная пассажирская компания», где предоставляется услуга по перевозке домашних животных без сопровождения владельцами. Сервис доступен в 226 поездах дальнего следования, курсирующих по всей сети российских железных дорог. Напомним, услугу по перевозке животных в багажных купе запустили 16 июля 2018 года в 13 поездах компании. На данный момент оформлены 200 билетов для домашних питомцев.

Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах. Для этого необходимо заполнить заявление и указать в нем данные отправителя и получателя, а также другую необходимую информацию. Стоимость билета для питомца зависит от дальности поездки и составляет от 730 рублей.

Перевозить можно собак, кошек, птиц и других маленьких теплокровных животных - хомяков, морских свинок, кроликов, а также черепахи. К перевозке не допускаются животные, которые угрожают жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика. Животные принимаются в клетках (контейнерах). Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы, поилку с водой, кормушку и корм, одну игрушку, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке. За состоянием животного во время поездки будет следить проводник.

Один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров), которые по сумме трех измерений каждого места не превышают 180 см. В каждой клетке или контейнере могут перевозиться не более двух питомцев. Вес каждой клетки вместе с животным не должен превышать 75 кг.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International