В КГАСУ открылась выставка «Мосты Будапешта»

24 октября 2018 г., среда

Сегодня в Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоялось открытие выставки «Мосты Будапешта». В церемонии открытия приняли участие Генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин, проректор по научно-исследовательской работе КГАСУ Евгений Вдовин, подрядные организации, преподаватели и студенты вуза.

Открывая выставку, А.Чукин отметил, что в КГАСУ имеется отдельная кафедра «Автомобильные дороги, мосты и тоннели», на которой готовят необходимых специалистов. В Татарстане на региональных дорогах расположены 1078 мостов. И выставка дает возможность еще раз обратить внимание на них.

Отдельно Артем Чукин поблагодарил генконсульство Венгрии в Казани за прекрасную идею организации такой выставки, которая может стать первым шагом для более активного сотрудничества Татарстана и Венгрии в области подготовки специалистов в мостостроении. Тем более, что в Венгрии существует интересная программа «Стипендии Венгрии», рассчитанная и на Россию.

Выставка состоит из 10 информационных стендов о знаменитых мостах Будапешта - одной из красивейших столиц Европы, которые являются серьезными техническими сооружениями и представляют большой профессиональный интерес для мостостроителей. Она будет работать две недели, затем переедет в другие регионы России, входящие в округ Генерального консульства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International