В Алексеевском районе введен в эксплуатацию мост через реку Малый Черемшан

16 октября 2018 г., вторник

После ремонта с опережением срока введен в эксплуатацию мост через реку Малый Черемшан на автомобильной дороге Билярск-Святой Ключ в Алексеевском районе.  Ремонтные работы начались в июне. Длина моста составляет 94,6 м, ширина 9 м. С двух сторон построены тротуары шириной по метру.

Как рассказал главный инженер генподрядчика ООО «Мостовик» Владимир Пермяков, при проведении ремонтных работ на объекте применены современные инновационные материалы. В частности, был использован литой асфальтобетон в нижнем слое покрытия, что обеспечит дополнительную гидроизоляцию мостового полотна, продлевая эксплуатационные сроки сооружения. На тротуарах установлено композитное перильное ограждение. Изделия из композитных материалов не подвержены коррозии, не требуют окрашивания при выполнении работ по содержанию, их срок эксплуатации достигает 50 лет.