Международный аэропорт «Казань» участвует  в проекте «Великие имена России»

11 октября 2018 г., четверг

Проект посвящен присвоению международным аэропортам России имен великих российских соотечественников, которые олицетворяют грандиозность, величие и славу страны. В нем участвуют 45 аэропортов по всей стране, которые были определены на основании данных Росавиации по пассажиропотоку, в том числе международный аэропорт «Казань».

Путём общероссийского голосования будет определено имя выдающегося деятеля, исторически связанного с нашей республикой, которое будет присвоено казанскому аэропорту.

Генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Алексей Старостин подчеркнул, что инициатива Общественной палаты Российской Федерации - хорошая возможность для популяризации отечественной истории и культуры. Это, несомненно, сделает Республику Татарстан более узнаваемой на международной арене.