Аэропорту «Бегишево» присвоят имя выдающегося соотечественника

11 октября 2018 г., четверг

Сегодня стартовал проект «Великие имена России» (ВеликиеИмена.рф), в рамках которого международному аэропорту Бегишево в числе других 45 российских аэропортов присвоят имя выдающегося соотечественника.

Проект «Великие имена России» организован в формате общенационального конкурса, где будут выбраны имена выдающихся соотечественников, которые присвоят 45 аэропортам. С идеей реализации проекта выступили Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество русской словесности, Российское военно-историческое общество, а координировать реализацию проекта будет Общественная палата (ОП) РФ.

Аэропорт Бегишево положительно воспринял инициативу включить аэропорт в перечень тех, кому будут присвоены имена великих людей России. В России традиция называть воздушные гавани именами выдающихся людей только формируется и в Бегишево надеются, что с помощью этого проекта интерес к авиации и аэропортам повысится. По словам генерального директора аэропорта Бегишево Сергея Романцова: «Проект «Великие имена России» организован в формате общенационального конкурса и мы надеемся, что жители республики Татарстан проявят инициативу и примут активное участие в выборе имени для нашего аэропорта».