Количество хищений на инфраструктуре Волго-Камского региона Куйбышевской магистрали  снизилось на 40%

8 октября 2018 г., понедельник

За 9 месяцев в Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги более чем на 40% снизилось количество краж железнодорожного имущества - с января по сентябрь зафиксированs 48 попыток хищения. Результат достигнут благодаря постоянной совместной предупредительно-профилактической работе железнодорожников с правоохранительными органами, усиленному контролю и бдительности самих железнодорожников.

Для борьбы с вандальными и хулиганскими действиями в Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги ведется круглосуточное наблюдение за наиболее важными инфраструктурными объектами  - вокзалами, парками отстоя вагонов, локомотивными депо, узлами связи, мостами и др. Для противодействия хищений грузов, имущества и оборудования в регионе  действуют специализированные группы, состоящие из работников ведомственной охраны железнодорожного транспорта и сотрудников транспортной полиции. Также проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Грузы», «Металл» и совместные рейды.

Чаще всего объектом преступных посягательств становятся детали верхнего строения пути, детали с содержанием цветных и черных металлов, дизельное топливо. Среди нарушителей – в основном несовершеннолетние, безработные и лица без определенного места жительства. Наибольшее количество хищений происходит на неохраняемых объектах и перегонах железной дороги.

Железнодорожники напоминают гражданам, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта оказывает негативное влияние на работу железной дороги, в том числе на движение поездов пригородного и дальнего сообщений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International