Стартовал проект «Транспортная карта Республики Татарстан»

3 апреля 2012 г., вторник

С 1 апреля 2012 года на территории Альметьевска, Зеленодольска, Нижнекамска и Набережных Челнов вводится новая автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте посредством пластиковых транспортных карт, которые заменят  бумажные единые социальные билеты.

Реализация проекта «Транспортная карта РТ» началась 10 ноября 2011 года. 1 апреля 2012 года проекту дан старт  в Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Зеленодольске.  Новая система призвана упростить процедуру оплаты проезда в четырех городах, как это было сделано ранее в Казани.

Для граждан, имеющих право на льготный проезд, вводится льготная транспортная карта, оформить которую можно уже с 12 февраля в 215 пунктах приема заявлений и выдачи льготных транспортных карт на базе отделений социальной защиты и филиалов ОАО «АК БАРС» БАНК. Однако ввиду того, что не все граждане, имеющие право на льготный проезд, успели получить льготные транспортные карты, действие бумажного ЕСПБ было продлено на апрель. 

На первом этапе купить и пополнить транспортную карту можно в 133 пунктах на базе отделений ОАО «АК БАРС» БАНК и ФГУП УПС «Почта России» (http://social-card.ru/ru/content/gde-kupit-i-popolnit-tk). В ближайшее время количество пунктов будет увеличено. Дополнительно ведется деятельность по расширению сети, в т.ч. на базе отделений банков и сетей платежных терминалов.

Телефон горячей линии: 8-800-2005-303 (звонок по России бесплатный).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International