Сегодня в аэропорту «Бегишево» зарегистрирован шестисоттысячный пассажир с начала года

3 октября 2018 г., среда

Аэропорт «Бегишево» продолжает наращивать показатели пассажиропотока: сегодня он достиг отметки в 600 000 человек. Таким образом, количество обслуженных с начала года пассажиров возросло на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) по итогам 9 месяцев вырос на 60% и составил 96 503 пассажира. На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) рост пассажиропотока составил 31%   - это 497 788 человека.

Наиболее востребованными направлениями в сентябре стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи и новый рейс в Краснодар.

В сентябре в число новинок расписания воздушной гавани Закамья вошли сразу три новых рейса: 2 сентября авиакомпания «РусЛайн» пополнила маршрутную сеть аэропорта новым направлением – «Нижнекамск - Нижний Новгород - Санкт-Петербург», с 10 сентября авиакомпания «Азимут» открыла рейсы из Бегишева в Краснодар, с 13 сентября  - в Ростов-на-Дону. Все три рейса показали хорошую загрузку и востребованность среди пассажиров не только из близлежащих к аэропорту городов, но и среди жителей Удмуртской Республики, которые всё чаще выбирают аэропорт «Бегишево» для перелётов.

Фото: Радик Габдрахманов.