В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казани завершен ремонт улицы Тимирязева

1 октября 2018 г., понедельник

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтирована улица Тимирязева на участке от улицы Челюскина до улицы Копылова общей площадью 6850 кв.м. Здесь уложен новый слой высококачественного асфальтобетона, отремонтированы тротуары, нанесена дорожная разметка, установлены 12 дорожных знаков и 200 погонных метров перильных ограждений.

Улица расположена в микрорайоне Соцгород Авиастроительного района, в непосредственной близости к тренировочной базе «Рубин». Ее протяженность составляет 483 м, проходит с востока на запад от улицы Копылова до улицы Челюскина, параллельно улицам ТЭЦевская, Белинского и Лядова. По преимуществу застроена домами исторической застройки 1940-1952 годов. Улица получила название в честь русского естествоиспытателя-дарвинизма, одного из основоположников русской научной школы физиологов растений Климента Тимирязева.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International