В Миндортрансе РТ прошла встреча с руководством Lufthansa Group

17 сентября 2018 г., понедельник

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин встретился со старшим директором Lufthansa Group, главой отдела взаимодействия с Российской Федерацией и СНГ Рональдом Шульцем. В рабочей встрече также приняли участие руководители Международного аэропорта «Казань», компании GTM Solutions и Торгового дома «Татарстан Интернешнл».

В ходе совещания Ленар Сафин ознакомил Рональда Шульца с экономическим потенциалом Республики Татарстан, перспективами развития аэропорта «Казань». Министр также подчеркнул важность развития транспортного сообщения между Республикой Татарстан и Германией и выразил готовность оказания поддержки в организации прямого воздушного рейса.

По результатам встречи определены направления сотрудничества и намечен ряд дальнейших практических шагов по взаимодействию.  В частности, будет прорабатываться вопрос открытия прямых рейсов из Казани в базовые аэропорты авиакомпании Lufthansa - такие Мюнхен и Вена, начиная с лета 2019 года.