В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казани отремонтирована улица Дубравная

14 сентября 2018 г., пятница

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтирован участок улицы Дубравная протяженностью 1,73 км. В ходе ремонта на площади 40 000 кв.м уложен новый слой высококачественного асфальтобетона ЩМА-15 со снятием старого, отремонтированы тротуары на площади 10 600 кв.м. Также заменены бортовые камни, обустроены пешеходные перильные ограждения, установлены 228 дорожных знаков и 4 остановочных павильона, нанесена дорожной разметка из высокопрочного термопластика.

Генеральным подрядчиком работ является одна из ведущих дорожных организаций Татарстана - ОАО «Алексеевскдорстрой».

Напомним, что улица Дубравная включена в план ремонта на основании технического состояния дороги и обращения жителей агломерации в государственную информационную систему «Народный контроль», «Карты убитых дорог» Общероссийского Народного Фронта.

На Дубравной расположены аптеки, городская поликлиника № 18, стоматологическая поликлиника, реабилитационный центр «Восхождение», ветеринарный центр, 3 детских сада, русско-татарская школа №150, татаро-английская гимназия №16, Отдел УФМС РФ в Приволжском районе города Казани, строительные организации, предприятия торговли, общепита. Пересекается с улицами Терегулова, Жимешле (Плодопитомник), Затлы, Габишева, Зорге и проспектом Победы. Название улицы присвоено и недавно построенному неподалеку станции Казанского метрополитена - она находится между улицами Дубравная и Фучика, вдоль улицы Зорге.