Александр Нерадько провел в Миндортрансе РТ совещание по вопросу проведения в Казани этапа чемпионата мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race

24 августа 2018 г., пятница

Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание по вопросу организации и проведения в Казани этапа чемпионата мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race в дисциплине «авиагонки – формула -1». Провел совещание руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.  В работе совещания приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, начальник Приволжского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Валерий Шубин, директор ФКУ «Казанская региональная поисковая база» Олег Рябченко, начальник Татарского территориального отдела государственного авиационного надзора Альберт Сафин, директор филиала «Татаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Николай Мошкин, генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров и другие.

Участники совещания обсудили вопросы обеспечения безопасности полетов, статуса авиационной подготовки соревнований, эффективного взаимодействия организаторов в части использования воздушного пространства в период проведения Red Bull Air Race.

Напомним, что Казань принимает этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race 2018 года в дисциплине «авиагонки – формула-1». Соревнования пройдут 25-26 августа в акватории реки Казанка между мостом «Миллениум» и Кремлевской дамбой. Трасса гонок представляет собой воздушную траекторию, обозначенную воздушными воротами, располагающуюся на расстоянии не менее 200 метров от берега. В отличие от этапа гонок в прошлом году трассу 2018 года сместили ближе к Центру семьи «Казан», а также закруглили ее для обеспечения наиболее удобного просмотра со стороны Центра семьи и Казанского Кремля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International