Первоклассники Татарстана получат комплекты светоотражательных значков «STOP» и «Осторожно, дети»

23 августа 2018 г., четверг

Сегодня в Кукморе проходит ежегодное августовское совещание работников образования и науки Республики Татарстан. Перед началом пленарного заседания руководителям отделов образования город и районов были вручены комплекты светоотражательных значков «STOP» и «Осторожно, дети». До начала учебного года значки будут переданы будущим первоклассникам Татарстана. Всего в республике 2018 году в школу впервые пойдет 51 тысяча детей.

Инициатором изготовления специальных значков для первоклассников стал министр транспорта и дорожного транспорта РТ Ленар Сафин. Значки можно наклеить на рюкзак и верхнюю одежду. Это позволит повысить безопасность передвижение школьников.