В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казани начат ремонт участка улицы Аделя Кутуя

20 августа 2018 г., понедельник

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году будет отремонтирована улица Аделя Кутуя от дома №104 до улицы Бухарская. Протяженность участка составляет 538 м, ширина проезжей части - 7 м. В ходе ремонта на площади 6969 кв.м будет уложен новый слой высококачественного асфальтобетона ЩМА-15 со снятием старого. Также запланировано устройство бортового камня, ремонт тротуаров и нанесение горизонтальной дорожной разметки. На данный момент дорожные рабочие завершили фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и устройство выравнивающего слоя.

Участок включен в план ремонта на основании технического состояния дороги, а также с учетом обращения жителей агломерации в государственную информационную систему «Народный контроль», «Карты убитых дорог» Общероссийского Народного Фронта.

Одна из магистралей Советского района в Казани - улица Аделя Кутуя названа в честь советского татарского поэта и драматурга в 1964 году. Это бывшая часть Вознесенского тракта. Улица является осью, соединяющей восточную часть города (спальные районы и сеть гипермаркетов) с центром города, и проходит с северо-запада на юго-восток и имеет достаточно сложную траекторию. Пересекается с 11 улицами, в том числе Абжалилова, Красной Позиции, Гвардейская, Бухарская, Даурская, Родины.

Непосредственно на ремонтируемом участке находится инженерный лицей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International