В Казани в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» приступили к ремонту улицы Академика Глушко

16 августа 2018 г., четверг

В Казани в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будет полностью отремонтирована улицы Академика Глушко.

Протяженность ремонтируемого участка составляет 2 км. В ходе ремонта на площади более 38 000 кв.м будет уложен новый слой высококачественного асфальтобетона ЩМА-15 с использованием полимерно-битумного вяжущего, отремонтированы тротуары, заменены существующие и установлены новые дорожные знаки. Запланировано нанесение горизонтальной дорожной разметки из прочного термопластика. Будет оборудован один остановочный павильон. Сегодня дорожники приступили к  фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия на проезжей части, демонтажу бортовых камней.

Генеральным подрядчиком является одна из ведущих дорожных организаций Татарстана - ОАО «Каздорстрой».

Напомним, что в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Казанской агломерации планируется привести в нормативное состояние 113,72 км дорог. Общий объем финансирования из федерального и республиканского бюджетов на паритетных началах в Казанской агломерации составляет 1,6 млрд.рублей.    

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International