Новые плацкартные вагоны будут курсировать в составах фирменных поездов сообщением Нижний Новгород-Адлер и Казань-Москва

8 июня 2018 г., пятница

В соответствии с планом обновления вагонного подвижного парка Горьковский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» в 2018 году получит 56 новых плацкартных вагонов производства ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Все они оснащены самым современным оборудованием - экологически чистыми туалетами, системой кондиционирования, установками пожаротушения с использованием запаса воды из системы водоснабжения, телефонными розетками для подключения аппаратуры телефонной связи и др.

Новые вагоны будут эксплуатироваться в составах поездов № 87/88 сообщением Нижний Новгород-Адлер и № 1/2 сообщением Казань-Москва. Стоит отметить, что данные маршруты пользуются устойчивым спросом у пассажиров.

В текущем году АО «Федеральная пассажирская компания» увеличила объемы закупки новых вагонов, которые отвечают всем требованиям пассажиров. До конца года будут закуплены 686 единиц подвижного состава. При этом 86% от общего объема закупки составят 589 плацкартных вагонов. Такое распределение обусловлено их востребованностью, а также поставленной перед холдингом РЖД государством задачей: обеспечить население доступным железнодорожным транспортом.