26 мая в международном аэропорту Бегишево состоялось торжественное открытие рейса на популярный турецкий курорт – Даламан

28 мая 2018 г., понедельник

26 мая в международном аэропорту Бегишево состоялось торжественное открытие рейса на популярный турецкий курорт – Даламан.

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров, Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, заместитель председателя Государственного комитета РТ по туризму Лиана Саетова, генеральный директор аэропорта Бегишево Сергей Романцов, а также директор аэропорта Даламан Хамди Гювенч и региональный директор Anex Tour Заур Гаджиев.

В ходе праздничного мероприятия официальные лица отметили значимость нового рейса для обоих регионов и востребованность направления среди населения.

По авиационной традиции первый рейс, прилетевший из Даламана, приветствовали водной аркой, созданной на рулежной дорожке с помощью брандспойтов двух пожарных машин.

Пассажиров первого рейса провожали весьма красочно: в терминале аэропорта Бегишево был организован праздничный концерт при участии одного из ведущих фольклорных коллективов России -  ансамбля песни и танца «Нардуган». В своё выступление артисты включили наиболее зрелищные танцевальные номера, великолепно исполнили песни на турецком и татарском языках. Атмосферу праздника дополнил турецко-татарский фуршет, состоящий из медовой пахлавы, рахат-лукума, чака-чака, треугольников и прочих национальных блюд.

После торжественного перерезания красной ленточки 189 пассажиров первого рейса отправились в солнечный Даламан.

Напомним, что в летнем расписании полётов аэропорта Бегишево чартерные рейсы в Даламан осуществляет авиакомпания Azur Air в интересах туроператора Anex tour. Билеты на рейс продаются в составе турпакетов. Период выполнения рейсов с 26.05.2018г. по 29.09.2018г. с частотой 1 раз в 10/11 дней по средам и субботам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International