В Казани в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» будут отремонтированы тротуары улицы Бичурина

15 мая 2018 г., вторник

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году будут отремонтированы тротуары улицы Бичурина на участке от улицы Чистопольская до улицы Четаева. В ходе ремонта на общей площади 1 500 кв.м запланировано устройство бортового камня и элементов наружного освещения. Также будет уложен новый слой мелкозернистого плотного асфальтобетона со снятием старого.

Улица Бичурина расположена в Ново-Савиновской районе между улицами Сибгата Хакима и Четаева, прилегает к маршруту Чемпионата мира по Футболу и находится в непосредственной близости к «Татнефть-Арене».

Улица названа в честь Абдуллы Бичурина - генерала-майора, бывшего председателя Комитета государственной безопасности Татарской АССР, депутата Верховного Совета ТАССР.

На фото: участок улицы Бичурина до ремонта.