Аэропорт «Бегишево» готовится к строительству второго терминала

14 мая 2018 г., понедельник

Главгосэкспертиза России выдала аэропорту «Бегишево» положительное заключение по проекту строительства аэровокзального комплекса международных воздушных линий (МВЛ).

3 мая 2018 года Главгосэкспертиза России закончила проверку проектной документации и результатов инженерных изысканий по строительству аэровокзального комплекса международных воздушных линий в Бегишеве и выдала положительное заключение.

Проект предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию трёхэтажного терминала международных воздушных линий с пропускной способностью 200 пассажиров в час и обустройство привокзальной площади. Площадь здания составит 8500 квадратных метров. Проект нового терминала выполнен в соответствии с уровнем обслуживания пассажиров «Optimum» стандарта IATA LoS (level of services).

Напомним, что международный аэропорт «Бегишево» обслуживает территорию с населением более 1 млн. человек, на которой расположены города Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Заинск, Елабуга и другие. Аэропорт расположен в центре производственной и экономической активности, где сосредоточены крупнейшие промышленные предприятия России (ПАО «КАМАЗ», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «ТАНЕКО», ОАО «ТАИФ-НК»), а также территории опережающего социально-экономического развития городов Набережные Челны и Нижнекамск, особая экономическая зона «Алабуга» и инновационный кластер «ИННОКАМ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International