В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Казани будет полностью отремонтирована улица Олега Кошевого

20 апреля 2018 г., пятница

В рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» полностью будет отремонтирована одна из улиц микрорайоне Караваево Авиастроительного района Казани -  Олега Кошевого.

Ее протяженность составляет 853 м. Она проходит с запада на северо-восток от пересечения с улицей Копылова у площади Соцгорода до пересечения улиц Дементьева и Ижевской у площади Моторостроителей. Пересекается с улицами Копылова, Трамвайной, Лизы Чайкиной, Годовикова, Дементьева и Ижевской.

Улица названа в честь Героя Советского Союза, одного из организаторов подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия», действовавшей в Краснодоне, Олега Кошевого.

На улице расположены парк «Крылья Советов», проектный институт «Казанский Гипронииавиапром», 6-е здание Казанского национального исследовательского технического университета им.А. Н. Туполева, лицей № 145, авиационный техникум, спортивно-оздоровительный комплекс «Триумф». Также здесь находится футбольный стадион «Рубин», который является тренировочной базой Чемпионата Мира по футболу 2018.

В ходе ремонта улицы на площади 8 700 кв.м будет уложен новый слой высококачественного асфальтобетона ЩМА-15 со снятием старого. Также будут отремонтированы тротуары, нанесена дорожной разметка, установлены недостающие дорожные знаки и ограждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International