На Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги предотвращены 26 попыток кражи железнодорожного имущества в I квартале 

20 апреля 2018 г., пятница

На Куйбышевской железной дороге отмечается снижение количества случаев кражи железнодорожного имущества. Положительные результаты достигнуты благодаря постоянной совместной предупредительно-профилактической работе железнодорожников, сотрудников транспортной полиции и охранных предприятий По данным Волго-Камского отдела Куйбышевского регионального центра безопасности РЖД, с января по март 2018 года предотвращены 26 попыток кражи железнодорожного имущества, в том числе 1 попытка хищения железнодорожного оборудования.

В первом квартале 2018 года количество оставленных без присмотра вещей осталось на том же уровне что и в аналогичном периоде прошлого года (по 1 случаю). При обнаружении таких предметов на объектах железнодорожной инфраструктуры для обеспечения безопасности на место вызываются сотрудники правоохранительных органов, которые проводят осмотр.

Куйбышевская железная дорога напоминает гражданам, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта оказывает негативное влияние на работу магистрали. Особенно на движение поездов пригородного и дальнего сообщения, и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International