В Казани в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» приступили к ремонту интенсивной магистрали города – Ленинской дамбы

19 апреля 2018 г., четверг

В Казани в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» приступили к ремонту интенсивной магистрали города – Ленинской дамбы. В результате улучшится дорожно-транспортная обстановка и распределение потоков массового пассажирского автотранспорта, обслуживание прилегающих районов и доставка населения к местам трудовой деятельности.

Одна из важнейших транспортных артерий Казани - Ленинская дамба связывает две почти равновеликие части города. Протяжённость дамбы от Площади Тысячелетия до улицы Рабочая - 1630 метров, проезжая часть имеет 5 полос в каждую сторону. Интенсивность движения составляет 2000-2500 автомобилей в час.

Дорожное покрытие дамбы изношено на 80%. В ходе ремонта запланированы замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на более прочный, обновление средств организации дорожного движения, частичная замена бортовых камней и барьерных ограждений. На ремонт Ленинской дамбы выделены 154,779 млн. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International