В Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги стартует сезон путевых работ

12 апреля 2018 г., четверг

В текущем году железнодорожники Волго-Камского региона Куйбышевской магистрали капитально отремонтируют около 44 км пути и на 173 км выполнят планово-предупредительные работы.  Для проведения ремента будет использован комплекс путевой техники: выправочно-подбивочно-рихтовочная машина, планировщик, стабилизатор пути, хоппер-дозатор и др.

Капитальный ремонт запланирован на участке Кульшарипово-Альметьевская и станции Ульяновск-Центральный. На участках Уренбаш-Путевой, Дымка-Полтавка, Полтавка-Акбаш, Светлое Озеро-Заинск в объеме среднего ремонта будут заменены рельсы.

Большое внимание уделяется подготовке к летним путевым работам. Приобретены необходимые материалы верхнего строения пути, произведена сборка и переборка путевой решетки и стрелочных переводов, проверена исправность путевой техники и степень готовности кадров.

Важное значение для успешного проведения путевых работ имеет создание безопасных, благоприятных условий труда и отдыха для ремонтных бригад. Железнодорожники будут обеспечены спецодеждой, средствами связи и питанием.

Качественное выполнение запланированных путевых работ обеспечит увеличение пропускной способности магистрали, повышение скорости движения поездов, безопасность железнодорожных перевозок и комфортное путешествие для пассажиров.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International