Пригородная компания «Содружество» в тестовом режиме запустила услугу оплаты проезда банковской картой на маршруте Казань-Аэропорт-Казань

23 марта 2018 г., пятница

Пригородная пассажирская компания «Содружество» в тестовом режиме запустила оплату проезда в пригородных поездах банковской картой. Услуга внедрена на маршруте Казань-Аэропорт-Казань.

Для покупки билета достаточно вставить карту в специальное устройство, находящееся у разъездного билетного кассира, и ввести пин-код. Если карта оснащена технологией PayPass, её можно приложить к устройству.

К оплате принимаются банковские карты платёжных систем Visa, Mastercard, Maestro, American Express, Union Pay.

В планах компании «Содружество» оснастить устройствами для приёма банковских карт все пригородные поезда.