Ленар Сафин встретился с работниками ОАО «Каздорстрой»

12 марта 2018 г., понедельник

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин встретился с коллективом одной из передовых дорожных организаций республики – ОАО «Каздорстрой». Также на встрече приняли участие председатель совета директоров акционерного общества Равиль Гарипов, председатель Общественной организации «Профессиональный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства РТ Юрий Данилов.

Выступая перед работниками, Ленар Сафин отметил, что Каздорстрой в предыдущие годы качественно выполнил дорожные работы на основных объектах Казани. Также не менее ответственно в 2017 году провели реконструкцию 2 участков автодороги от Казани до Набережных Челнов общей протяженностью 30 км. Министр напомнил, что поэтапная реконструкция автодороги М-7 «Волга» от Казани до Набережных Челнов под I-б техническую категорию ведется с 2008 года. В 2012 году реконструирован участок протяженностью 101 км, в том числе с мостом через реку Вятка. В 2014 году еще 3 участка общей протяженностью 32 км, в 2015 году обновлен участок протяженностью 12,3 км. Ленар Сафин подчеркнул, при поддержке федерального центра планируется ввести в эксплуатацию оставшиеся 30 км. Кроме того, по словам министра, построена двухуровневая транспортная развязка на пересечении федеральной и региональной дорог на 115 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск – М7» Волга. И начата реконструкция участка автомобильной дороги от Казани в сторону Республики Чувашия.

В заключение Ленар Сафин призвал всех собравшихся принять участие в выборах Президента Российской Федерации. «У нас должен быть достойный Президент, чтобы Россия оставалась сильной державой», - сказал министр.