На лыжной базе «Динамо» открылся сезон Спартакиады «Здоровье-2018» для предприятий транспортного комплекса республики

19 февраля 2018 г., понедельник

В минувшую субботу на базе «Динамо», расположенной на озере Лебяжье, прошли лыжные соревнования в рамках Спартакиады «Здоровье-2018» среди спортивных  команд предприятий транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

В церемонии открытия сезона Спартакиады «Здоровье-2018» для предприятий транспорта и дорожного хозяйства РТ приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров, председатель Республиканской организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Юрий Данилов, председатель ФСО «Спартак – Татарстан Гиви Джапаридзе.

Перед началом соревнований состоялось торжественное награждение команд-победителей первенства Татарстана в рамках Спартакиады «Здоровье-2017» среди работников транспорта и дорожного хозяйства. Андрей Егоров вручил командам-победителям кубки, дипломы и памятные подарки. За первое место были награждены спортсмены АО «Татаэронавигация», второе - МУП г.Казани «ПАТП № 2» и третье АО «Татфлот».

Спартакиада 2018 года  стартовала с лыжных гонок с участием 9 команд транспортного комплекса республики. По итогам соревнований победу одержала команда ГКУ «Главтатдортранс», вторыми стали лыжники АО «Каздорстрой», на третьем месте -  МУП г.Казани «ПАТП № 2».

Организаторы соревнований отметили активное участие спортивных команд МУП «Метроэлектротранс», АО «Институт «Татдорпроект», АО «Татфлот» и АО «Татаэронавигация».

В личных зачётах лучшие результаты показали представители   ГКУ «Главтатдортранс», АО «Институт «Татдорпроект»,  АО «Каздорстрой» и МУП г.Казани «ПАТП № 2».

По правилам соревнований команда-победительница ГКУ «Главтатдортранс» будет отстаивать честь отрасли в лыжных гонках среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности, которые состоятся 3 марта.