За первый месяц рост пассажиропотока в аэропорту «Бегишево» составил 20%

7 февраля 2018 г., среда

За январь текущего года услугами международного аэропорта «Бегишево» воспользовались 48 643 пассажира - рост  составил 20%. Положительную динамику показал и грузооборот аэропорта, рост которого в январе превысил 3%.

По итогам 2018 года Бегишево планирует добиться увеличения пассажиропотока как на внутренних, так и международных направлениях, и достичь показателя в 630 754 человек. Стоит отметить, что в январе 2018 года задан хороший темп для достижения поставленной цели: с 11 января из аэропорта «Бегишево» запущен рейс в Нижний Новгород авиакомпании «Оренбуржье». По-прежнему с хорошей загрузкой осуществляют рейсы в Москву авиакомпании «Аэрофлот», S7 Airlines, Nordwind Airlines  илоукостер «Победа». С 6 марта из Бегишева авиакомпания «РусЛайн» откроет сразу два новых направления  в Екатеринбург и Минеральные Воды.

Международный аэропорт «Бегишево» активно готовится к весенне-летней навигации. Сегодня в свободной продаже билеты на рейсы в Анапу, Сочи и Симферополь авиакомпаний «Ижавиа», «Нордавиа», «Саратовские Авиалинии» и Nordwind Airlines.

Конкуренцию российским курортам этим летом составят Турция и Тунис: с апреля стартуют прямые перелёты в Анталью и тунисский курортный город Монастир, а с мая - в Даламан. Рейсы по указанным направлениям будут выполнять авиакомпании Azur Air, Nordwind Airlines и Atlas Global. Билеты на рейсы в продаже в составе турпакетов операторов Anex Tour, Pegas touristik и Coral Travel.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International