Информационное сообщение о состоянии транспортного комплекса в Республике Татарстан за прошедшие сутки

6 февраля 2018 г., вторник

На данный момент на объектах авиации, водного, железнодорожного транспорта, на мостах через реки  Волга,  Кама,  Вятка,  Свияга обстановка нормальная. Все трассы для движения транспорта открыты.

На дорогах республики ночью работали 657 единиц снегоуборочной техники, в том числе на региональных - 484. За прошедшие сутки рассыпаны 1800 тонн песко-соляной смеси.

На межмуниципальные маршруты по Татарстану в системе мониторинга вышли 132 автобуса. Как показала установленная в автобусах система ГЛОНАСС, за сутки совершено 51 отклонение с  назначенного маршрута.

Из аэропорта Казани выполнены 47 рейсов, в том числе чартерных - 4 и международных - 10. Отправлены 1938 пассажиров. В столицу Татарстана прибыли 1784 человека. С задержкой  - от 1час 40 мин. до 22 часов выполнены 14 рейсов. Причина – снегопад и позднее прибытие самолетов.

На 6 февраля в Татарстане прогнозируется облачная погода с прояснениями. Небольшой снег. Ветер южный с переходом на юго-западный.  Температура: от -2 до -7 градусов.