В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Казани будут отремонтированы 36 улиц

25 января 2018 г., четверг

В Казанской агломерации в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году запланировано отремонтировать 113,7 км дорог. Из них 18,8 км федеральных дорог, 48,1 км региональных дорогах. В Казани новый облик обретут 36 улиц общей протяженностью 46,8 км, в том числе улицы Дементьева, Нигматуллина, Дубравная, Даурская, Академика Глушко, Фучика от проспекта Победы до Зорге, Восстания от улицы Декабристов до Горьковского шоссе и другие.

Кроме того, на аварийно-опасных местах и в местах концентрации ДТП будут установлены  транспортные светофоры на 17 перекрестках, 688 дорожных знаков и 10239 погонных метров ограждений.

Объем финансирования с использованием средств федерального и республиканского бюджетов на паритетных условиях составит 1,6 млрд.рублей. В результате доля протяженности дорог Казанской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, составит 81,5%. Также на 77% будет снижено количество мест концентрации ДТП к уровню 2016 года. Улучшится распределение потоков массового пассажирского автотранспорта, обслуживание прилегающих районов и доставка населения к местам трудовой деятельности.

Ремонт и улучшение качества дорог регионального значения – одна из стратегических инициатив, обозначенных Владимиром Путиным. «Одним из приоритетов в работе Правительства, вообще государства в ближайшее время должна стать работа над развитием инфраструктуры. Это, прежде всего, дорожная сеть. В этом контексте, конечно, любое дорожное строительство будет иметь для нас приоритетное значение», подчеркнул Путин.

Напомним, что в 2017 году по Казанской агломерации отремонтированы 119,9 км дорог на 123 улицах и ликвидированы 52 места концентрации ДТП.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International