В Миндортрансе РТ побывала делегация Республики Мальта

07.12.2017

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ проведена встреча с делегацией Республики Мальта, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Мальта в Российской Федерации Кармелом Бринкатом. В состав делегации также вошли представители авиакомпании Air Malta, Мальтийского управления по туризму и компании  Domain Group, которая является одним из лидеров в сфере образования на Мальте.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров поприветствовал мальтийскую делегацию и подчеркнул важность развития транспортного сообщения для экономического развития регионов. Также была выражена готовность оказать поддержку в организации прямого воздушного сообщения. На данной встрече директор по стратегическому развитию АО «Международный аэропорт «Казань» Вероника Акташева презентовала достижения и возможности аэропорта, а также представила коммерческое предложение об открытии прямого рейса между республиками.

По результатам встречи определены направления сотрудничества и намечен ряд дальнейших практических шагов по взаимодействию.

Пресс-служба министерства.