В Казанском регионе ГЖД прошли внеплановые учения на охраняемых железнодорожных переездах

6 декабря 2017 г., среда

В ноябре на всех переездах Казанского региона прошли внеплановые учения по проверке навыков действий дежурных по железнодорожному переезду в нештатных ситуациях. Всего были проверены 88 дежурных на 20 переездах.

У дежурных оценивалась профессиональность их действий в случае внезапной остановки автотранспорта перед приближающимся поездом.

По легенде учений, автомобиль, выехавший на железнодорожный переезд, остановился из-за технической неисправности. Для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, специалист должен был оперативно оповестить дежурного по станции, включить заградительные сигналы для приближающего поезда. А также предпринять все меры для отбуксировки «заглохшего» автомобиля на безопасное расстояние. Стоит отметить, что в ходе учений все дежурные справились с нештатными ситуациями.

Напомним, что Казанский регион обслуживает 197 железнодорожных переездов, 20 из них обслуживаются дежурными по переездам. Также 36 переездов находятся на магистральном ходу, 111 переездов - на рокадных направлениях, 50 переездов - на станционных и подъездных путях и 19 оборудованы устройствами заграждения переездов (УЗП).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International