Международный аэропорт «Казань» переходит на зимнее расписание

27 октября 2017 г., пятница

С 29 октября авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию, которое включает в себя следующие новые внутренние и международные рейсы.

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО», которая в сентябре 2017 года получила допуск на выполнение международных рейсов, продолжает активно развивать маршрутную сеть. В предстоящем сезоне зимней навигации авиаперевозчик продолжит выполнение рейсов на таких недавно открытых направлениях, как Сургут, Новый Уренгой, Ноябрьск и Калининград. Также в ближайшие месяцы времени планируется открытие рейса Казань-Минск.

На ключевом для республики маршруте Казань-Москва увеличивается количество рейсов.

Так, авиакомпания «Уральские авиалинии» приступила к выполнению утренних вылетов в Домодедово по четвергам. По информации от авиаперевозчика, стоимость билета составляет от 2 100 руб. в одну сторону.

Расширяется начатая в апреле этого года полётная программа авиакомпании Nordwind с ежедневными рейсами в Шереметьево: помимо утренних рейсов в Москву каждый день будут выполняться и вечерние вылеты (вылет из Казани в 19:15).

В то же время авиакомпания «Россия» продолжит выполнять программу ежедневных полётов во Внуково, которая была открыта в сезоне лето 2017.

В среднем, на маршруте Казань-Москва в зимнем сезоне будет выполняться порядка 18 рейсов в день.

Ежедневные рейсы в Санкт-Петербург авиакомпании «Нордавиа» также сохранятся в расписании аэропорта до марта 2018 года.

На международном направлении в первую очередь необходимо упомянуть увеличение частоты вылетов в ОАЭ.

В сезоне зима 2017/2018 flydubai приступает к выполнению рейсов в Дубай на ежедневной основе. 24 октября на данный маршрут заступила авиакомпания «Уральские авиалинии», которая выполняет рейсы 2 раза в неделю. AZUR air также будет выполнять 2 рейса в неделю в Международный аэропорт Аль-Мактум в Дубае.

В сезоне зима 2017/2018 значительно возрастает спрос на вылеты в Чехию.

Авиаперевозчик Czech Airlines вводит дополнительные частоты на рейсы в Прагу. Помимо уже выполняемых по понедельникам и четвергам вылетов, авиакомпания установила периоды, когда рейсы будут выполняться и по субботам. Также запланировано несколько рейсов по средам и пятницам.

«Россия» с 1 ноября открывает чартерную полётную программу в чешский Пардубице с двумя вылетами в неделю. Программа запрошена на весь период зимней навигации.

Международный туроператор ITM Group и Turkmenistan Airlines предложили уникальный для России туристический продукт – организованные групповые туры в Туркменистан с вылетом из аэропорта Казани. По информации от представителей ITM Group, впервые российским туристам предложена программа знакомства с древней культурой народов Туркменистана с различным уровнем размещения в гостиницах от 3 до 5 звёзд. При приобретении путёвки туроператор окажет помощь в получении виз. Таким образом, Казань стала первым городом, из которого будет осуществляться отправка организованных туристических групп в Ашхабад.

В сентябре 2017 года увеличилась частота вылетов в Баку до 7 рейсов в неделю. Данная программа будет выполняться авиакомпаниями Azerbaijan Airlines и Buta Airways и в зимний период.

С 16 ноября на рейсе Казань-Ташкент появляется дополнительная частота по четвёртым дням – рейсы выполняет авиакомпания «Узбекистон Хаво Йуллари».

Авиакомпания Atlasglobal, которая в 2017 году открыла полётную программу регулярных рейсов в Анталью, рассматривает возможность продолжения полётов и в зимний период. Авиакомпанией AZUR air запланировано выполнение нескольких вылетов в Анталью в период новогодних каникул.

На направлении Казань-Камрань и Казань-Пхукет запланированы вылеты авиакомпаниями «Икар» и AZUR air. Ожидается, что в зимнем сезоне по указанным маршрутам будет выполнено 24 и 30 вылетов соответственно.

Запланировано 25 туристических рейсов на Гоа, которые будут выполнять авиаперевозчики AZUR air и Royal Flight. Также авиакомпания Royal Flight выполнит 13 рейсов в аэропорт Утапао (Паттайя).

Зимнее расписание полетов действует до 24 марта 2018 года включительно, доступно на нашем сайте в разделе «Для пассажиров и гостей» - «Сезонное расписание».

 

Фото Габдрахманова Р.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International