Севастополь перенимает опыт Татарстана по развитию рынка газомоторного топлива

20.10.2017

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ, Татарстанский автомобильный транспортный союз, Нижнекамское ПАТП, АО «РариТЭК Холдинг» получили Благодарственное письмо от директора Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя Игоря Титова. Благодарность выражена за передачу практического опыта по переводу автотранспортных средств на газомоторное топливо.

Напомним, что в конце сентября в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялась деловая встреча заместителей министра Андрея Егорова и Айрата Усманова с делегацией из города Севастополя. Участники обсудили вопросы перевода общественного автотранспорта Севастополя на газомоторное топливо, безопасности, социальной доступности, внедрения новых технологий. В ходе проведенной встречи были определены марка, класс, автобусов и график их поставки от производителя АО «РариТЭК Холдинг».

Начата работа по оформлению и строительству автозаправочных газонакопительных станций в Севастополе. Также была достигнута предварительная договоренность об участии в реализации этого проекта АО «РариТЭК Холдинг» и открытии филиала компании в городе.

По итогам посещения Нижнекамского ПАТП и на основании полученной информации от АО «РариТЭК Холдинг» автотранспортники Севастополя сейчас готовят предложения по переходу на газомоторную технику с учетом опыта Республики Татарстан.

Пресс-служба министерства.