В Казани соревновались водители и кондукторы автобусов

20 октября 2017 г., пятница

Вчера на площадке Международного конно-спортивного комплекса «Казань» состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей и кондукторов автобусов.

Конкурс ежегодно проводится в целях повышения эффективности работы муниципального общественного транспорта и культуры обслуживания пассажиров. В нем приняли участие 9 команд.

В положении о конкурсе профессионального мастерства были предусмотрены командный и личный виды зачётов. Соревнования среди водителей проводились в два этапа. На первом, теоретическом, этапе водители  отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения, на втором демонстрировали фигурное вождение.

Конкурс кондукторов проходил с оценкой знаний должностных обязанностей, уровня развития коммуникативных навыков, поведения в стрессовых ситуациях, оказания первой медицинской помощи.

По результатам двух этапов победителем конкурса признана команда МУП г.Казани «ПАТП № 2». На втором месте  - МУП г.Казани «ПАТП № 4», третьими стали работники – ООО «ИТЦ».

В личном зачете среди водителей   первым стал А.Митрофанов из ПАТП-2. вторым – Н. Гарифуллин ПАТП-4 и третьим И. Гайнуллин из ИП «Умарова».

Среди кондукторов I место заняла М. Гайнуллина из ПАТП-2, второе – О.Мерзакаева  из ПАТП-4 и третье – Р. Сулейманова из ИП «Умарова».

Кроме того, специальными призами конкурса были отмечены: водитель ПАТП-2 А. Кириллов как «Самый молодой участник соревнований», водитель ООО «Байлык № 3» И. Канаатов  как «Самый опытный» и К. Самойлова из ПАТП-2 как самая молодая участница конкурса в номинации «Мисс кондуктор».

Поздравляем победителей конкурса профессионального мастерства среди водителей и кондукторов автобусов, а также предприятия, занявшие призовые места!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International